Offre d'emploi QUALITE (HYGIENE,SECURITE,ENVIRONNEMENT)

Alternance
Agriculture / Agronomie / Alimentaire
SAS ENDIVERIE DE SOYECOURT
Somme - SOYECOURT

Description du poste

AU SEINS DE NOTRE ENDIVERIE DE 250 SALARIES, VOUS AUREZ POUR MISSIONS:
- REMISE A JOUR SEIRICH (RISQUE CHIMIQUE) ET SUIVI PLAN ACTION;
- CARTOGRAPHIE BRUIT DE L'ENDIVERIE, RECHERCHE DE SOURCES D'ATTENUATION;
- METTRE EN RELATION LES CAUSES D'AT AVEC LEUR COUT, ETUDE DES AT;
- METTRE EN PLACE LES AFFICHAGES EPI;
- MISE EN PLACE DE LA GESTION DES EPI;
- VEILLE REGLEMENTAIRE;
- ACCEUIL SECURITE, HYGIENE DES NOUVEAUX SALARIES;
- MODE OPERATOIRES AVEC LES DANGERS DE MACHINES ET DES LIGNES DE LA PRODUCTION QUI POURRONT SERVIR DE FORMATION A LA CONDUITE DE MACHINE OU DE LIGNES;
- SUIVI DE LA MISE A JOUR DES FICHES DE POSTES AVEC LA CORRELATION EPI;
- PARTICIPATION AUX TOURS D'USINE;
- PARTICIPATION A LA REALISATION DU PLAN D'EVACUATION;
- PARTICIPATION A LA MISE A JOUR DU DOCUMENT UNIQUE;
- PARTICIPATION AUX ARBRES DES CAUSES;
- SUIVI DES ACTIONS DOCUMENT UNIQUE.
Durée
24 mois
Localisation
Niveau souhaité :
BAC
Secteur :
Type de contrat :
Contrat d'apprentissage

Expérience requise :
Entre 1 et 2 ans
Compétences requises :
Non renseigné
En savoir + sur l'employeur

Copier le lien

Ces offres pourraient aussi t'intéresser